Ergoline - Das Leuchtmittel Programm

​Mit seinen zukunftsweisenden UV-Systemen steht Ergoline weltweit an der Spitze. Basis für jede UV-Technologie sind dabei die UV-Komponenten der Solarien. Das Ergoline UV-Leuchtmittel Portfolio ist perfekt auf die Profibräuner von der Nr. 1 abgestimmt. Denn die direkte Nähe zum Entwicklungscenter gewährleistet die optimale Ausrichtung der UV-Leuchtmittel auf die Ergoline Solarien: Für rundum schöne Bräunungsergebnisse und zufriedene Kunden!

Das HighLight in jedem Ergoline Solarium:
Original Ergoline UV-Leuchtmittel
Modernste Fertigungsmethoden sichern eine stetig hohe Qualität für absolute Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im harten Dauereinsatz im Studio. Das JK-Licht Siegel bürgt dabei für geprüfte Sicherheit. So erhalten Sie die richtige UV-Lampe und den richtigen hochdruckstrahler passend zu ihrem Solarium und für jede EU-Anforderung. Bei der Auswahl berät Sie das JK-Licht Team jederzeit gerne!

Die Empfehlung vom Marktführer:
Ergoline Solarien mit original UV-Komponenten
High-Performance bieten die Dynamic Power und Ergoline UV-Röhren mit einer Lampenlebensdauer von bis zu 1.200 Stunden. Erreicht wird dieses exzellente Ergebnis durch den Einsatz von Dynamic Power in der entsprechenden Einstellung.
Die perfektionierte Longmount-Technik sorgt für eine optimierte Kühlung. neuartige glaskolben, veredelter Phosphor
(neon-Argon-gasgemisch) und eine zusätzliche Schutzschicht für den Phosphor unterstützen diesen Effekt. Das Ergebnis:
längere haltbarkeit und ein verbessertes Bräunungsergebnis.
Ebenfalls bis ins Detail perfektioniert sind die UV-Leuchtmittel mit Shortmount-technik. Auch hier bewirkt die Phosphorschutzschicht
trotz der kurzen Gestelle eine Steigerung der Lebensdauer von bis zu 800 Stunden. In Kombination mit den hoch entwickelten Kühlsystemen der Ergoline Solarien wird auch hier eine optimierte Bräunungsleistung erzielt.

Ergoline Niederdruckstrahler
BezeichnungWattX-WertUVB-Anteil %Länge
Ergoline B-Power S10 80,252
Ergoline B-Power S9 80,335
Ergoline B-Power S9 CS 80,310
Ergoline Extreme Power S9 80,310
Ergoline Extreme Power S9 80,335
Ergoline Extreme Power 150,310
Extreme Power 150,310
Ergoline SD Power 252,50.520
Ergoline Extreme Power 360.720
Ergoline Extreme Power 360.720
Ergoline Power R 401,80,600
Ergoline R Super Power 800,91.5
Ergoline N Super Power 801,01.5
Ergoline Dynamic Power R 80-2001,82,0
Ergoline SR Super Power 801,81.5
Ergoline Dynamic Power SR, CS 80-2002,41.760
Ergoline R ES6 100271,760
Ergoline R Super Power 1000,81,760
Ergoline N Super Power 1001,01,760
Ergoline R Super Power 1001,01,760
Ergoline SR Super Power 1001,51,760
Ergoline R Super Power E14 CS 1001,61,760
Ergoline S Super Power 1001,61,760
Ergoline R Super Power E14 CS 1001,72,0
Ergoline SR plus Super Power 1001,91,760
Ergoline R Super Power S11 CS 1002,01,760
Ergoline High Power R XXL 1002,31,760
Ergoline R Super Power 1201,52,0
Ergoline High Power R XL 1202,12,0
Ergoline R Smart Power S1 CS 1202,52,0
Ergoline High Power RS 1401,01.5
Ergoline SR Turbo Power 1401,71.5
Ergoline Max Tan E 1601,760
Ergoline R ES5, 80-200 160271,760
Ergoline R ES6, 80-200 160311,760
Ergoline R Turbo Power 1600,91,760
Ergoline Dynamic Power R 1601,01,760
Ergoline R plus Turbo Power 1601,01,760
Ergoline R Turbo Power E11 CS 1601,31,760
Ergoline Dynamic Power 1600 2R, 80-200 1601,41,750
Ergoline R Turbo Power 1601,51,760
Ergoline Dynamic Power R 100-200 1601,61,760
Ergoline MaxTan Electronic Power 1601,61,760
Ergoline SR Turbo Power 1602,01,760
Ergoline High Power VIT R XL 1602,31,760
Ergoline SRL Turbo Power 1602,31,9
Ergoline High Power R XXL 1602,41,760
Ergoline Dynamic Power 1600 1R, 80-200 1602,61,750
Ergoline High Performance LL RXXL 1602,61.760
Ergoline High Power VIT R XXL 1602,61,760
Ergoline Max Tan V Turbo Power 1801,42,0
Ergoline R Turbo Power 1801,72,0
Ergoline Magic Power SR VXL 1802,02,0
Ergoline Magic Power SR VXL 1802,42,0
Ergoline High Power R XXL CS 1802,52,0
Ergoline Magic Power SR VXL 1802,62,0
Ergoline Dynamic Power R 80-200, CS 1802,72,0
Ergoline Dynamic Power Extreme SR 1803,02,0
Ergoline R Smart Power S3 CS 2000,82,0
Ergoline R Smart Power S2 CS 2001,52,0